Фильтр товаров

Гипсокартон: за и против

>В настоящее время российский рынок наводнило огромное количество стройматериалов и среди этого множества трудно выбрать наиболее походящий материал для ремонта...

Гипсокартон: «за» и «против».
В настоящее время российский рынок наводнило огромное количество стройматериалов и среди этого множества трудно выбрать наиболее походящий материал для ремонта. Широкое применение в строительстве получил гипсокартон. Этот материал используется как в общественных, так и в жилых помещениях, и в свою очередь имеет ряд преимуществ и недостатков. Гипсокартон в основном используется при отделке помещения для создания ровной и качественной поверхности стен и потолков.
Гипсокартон является экологически чистым материалом, поскольку производится без синтетических примесей, и при его создании используются только натуральные материалы, армированный гипс и картон. Благодаря этому он не оказывает вредного воздействия на здоровье человека. Гипсокартон обладает звукоизоляционными свойствами и может значительно сократить проникновение в помещение внешних шумов. Гипсокартон предоставляет неограниченный простор для фантазии дизайнера. Если высота помещения позволяет, то вы можете сделать потолок различной формы. Благодаря гипсокартонной конструкции вы можете выполнить несколько зон освещения на потолке. Примечательно, что гипсокартонный потолок подходит для любого помещения. Для ванной комнаты лучше подбирать влагостойкий тип гипсокартона, а для кухни использовать огнестойкий.
Но, как и другие подвесные системы, гипсокартон уязвим к наводнениям. И при возникновении подобной ситуации вам либо придется менять потолок полностью, либо заменять некоторые фрагменты. Такой потолок может значительно сократить высоту вашего помещения (в среднем сантиметров на 10). Плюсом может послужить то, что такой потолок скрывает различные коммуникации (вентиляционные коробки, электрические кабели и др.). В этом случае высота потолка будет еще меньше. Гипсокартонный потолок очень долговечен и не требует особого ухода. Одна из основных проблем гипсокартона – это трещины, которые могут возникать при резких перепадах температуры.
Но, пожалуй, главное преимущество такого потолка является его сравнительно небольшая стоимость, примерно 500-600 руб. за квадратный метр. Натяжные потолки обойдутся в полтора раза дороже.


Другие документы [Статьи] из нашей базы знаний (всего 66 Статьи ):
  1. Кромки металлических кассет Армстронг (часть1) (2018-06-28)
  2. Потолочные панели 1200х600 мм - прямоугольный Армстронг (2018-06-22)
  3. Ecophon кромки Ds и Dg (2016-09-18)
  4. Кромки потолочных панелей со скрытой подвесной системой (2016-03-23)
  5. Для чего нужен потолок? (акустика) (2016-03-14)