Фильтр товаров

Китайский подвесной потолок

Китайский подвесной потолок
В последние 10 лет весь мир ощущает рост китайской промышленности. Не исключение и строительные материалы...

Не дорогие плиты для подвесного потолка из Китая

В последние 10 лет весь мир ощущает рост китайской промышленности. Крупные компании открывают свои заводы на территории КНР. Так же появляются собственные китайские марки. Например автомобили GreatWall. Не исключение и строительные материалы. Одной отличительной особенностью китайской продукции является подражание европейским и американским аналогам при меньшей стоимости. Человек, который хоть как-то был связан с ремонтом своего офиса или офиса друзей, или просто был на рынке строительных материалов несомненно слышал о подвесном потолке армстронг. Дело в том, что английская фирма Армстронг первой появилась на российском рынке подвесных потолков подобного типа и поэтому именно с ее именем связано название таких подвесных потолков, хотя производителей гораздо больше. Это AMF и OWA обе фирмы из Германии, USG DONN - это американская фирма. Китайские заводы производят множество различных плит. В основном текстуру пытаются сделать похожей на знаменитую плиту Байкал фирмы Армстронг, так как именно она самая распространенная и недорогая из всей коллекции армстронг. Но в последние два года появилось множество китайских плит с самой различной текстурой. Их цена значительно ниже европейских аналогов. Во-первых, за счет более дешевого производства, а во-вторых, за счет уменьшения толщины плиты. Если Байкал имеет толщину 12 мм, и это самя тонкая плита из всех европейских и американских плит для подвесного потолка, то китайские минераловатные плиты имеют толщину 9 мм и даже 8 мм. Они более плотные, но качество из-за уменьшения толщины снижается и они деформируются под собственным весом гораздо быстрее, чем плиты произведенные фирмой Армстронг или другой европейской. Вам решать какой потолок вы хотите видеть у себя в офисе, магазине или на производстве. Большой ассортимент китайских плит и их низкая стоимость дает большую свободу в выборе. Но не все так замечательно. Как говорилось качество плит для подвесного потолка китайского производства хуже чем аналоги из Европы, но и это еще не все.

Качество и безопасность

Срок деформации, меньшая прочность, при монтаже точечных светильников непосредственно в плиты, часто не равномерное распределение краски по поверхности плиты. Это явные минусы по сравнению с тем же Армтронгом и его плитами для подвесного потолка. Но есть еще один менее приятный момент, чем все перечисленные. Конечный пользователь с ним, может быть, никогда не столкнется, а вот монтажникам приходится. Дело в том, что работать с плитами из Китая без перчаток совершено невозможно. На руках появляется раздражение. Можно сделать вывод, что материалы используемые в производстве не соответствуют гигиеническим требованиям. Еще одним доказательством этого утверждения является отсутствие сертификатов на китайскую продукцию для подвесного потолка. Как это влияет на потребителя, т.е. на людей, которые работают в помещении после ремонта не известно.

Выводы и рекомендации по применению потолочных плит из Китая

Естественно, если ремонт вашего офиса обходится приблизительно в 500 у.е. за кв.метр, то ни о каких китайских потолках речи быть не может. Но если вы экономите, то имейте ввиду следующее

  1. Качество плит низкое и если вам важен внешний вид помещения, то менять придется около 5% в год
  2. Нет гигиенических сертификатов и влияние на здоровье человека не определено
  3. Важная особенность производителей из Китая - НЕПОСТОЯНСТВО поставок. Вы можете просто напросто не найти купленную вами недорогую и симпатичную по текстуре плиту через год. Так когда-то произошло с плитой Кристалл, затем Эверест и вот теперь исчезла Азия

Рекомендации такие:
если помещение, в которое вы планируете смонтировать подвесной потолок производственное или складское, то можно использовать недорогие плиты из Китая. Если вы делаете ремонт в офисе, то применяйте хотябы Байкал фирмы Армстронг. Вид офиса и здоровье людей будут намного лучше, чем с китайскими дешевыми аналогами.

Удачных покупок и качественного ремонта!


Другие документы [Статьи] из нашей базы знаний (всего 66 Статьи ):
  1. Кромки металлических кассет Армстронг (часть1) (2018-06-28)
  2. Потолочные панели 1200х600 мм - прямоугольный Армстронг (2018-06-22)
  3. Ecophon кромки Ds и Dg (2016-09-18)
  4. Кромки потолочных панелей со скрытой подвесной системой (2016-03-23)
  5. Для чего нужен потолок? (акустика) (2016-03-14)