Фильтр товаров

Парящие потолки-фрагменты

Парящие потолки-фрагменты
Одним из оригинальных решений являются потолки-фрагменты, которые как бы парят в пространстве под потолком. Существует два вида таких "парящих" потолков...

Все привыкли видеть в офисах потолки из белых квадратов на металлических полосках, и это уже не так радует глаз, как 20 лет назад, когда подобные потолки только начали появляться. Но кроме растровых потолков из поднадоевших квадратов 600х600 мм есть множество других решений для офисов, кабинетов, концертных залов, кинотеатров и множества других помещений.
Одним из оригинальных решений являются потолки-фрагменты, которые как бы парят в пространстве под потолком. Существует два вида таких "парящих" потолков - это облака и экраны.

1-й тип - это горизонтальные фрагменты, которые определенным образом устанавливаются в помещении. Они нужны для создания акустической атмосферы именно в заданной области помещения, например над рабочим местом, или над столом переговоров.
Многие производители сейчас делают подобные решения для оформления пространства, например:

  1. Rockfon Eclipse
  2. Armstrong Canopy
  3. Ecophon Solo

Над каждым рабочим местом висит фрагмент, который создает комфортную акустическую обстановку над рабочим местом

Аналогично над столом переговоров висят парящие потолки, которые делают переговоры более комфортными (искk.чая эхо и рассеивание звука)

2-й тип - это вертикально подвешенные экраны. Например у нас демонстрационный зал со стеклянной крышей и свет должен попадать в помещение именно оттуда, тогда обычный горизонтальный потолок не установишь, а определенных акустических характеристик добиться нужно, или потолок является частью экспозиции, например в музее, и его нужно видеть, тогда на помощь приходят именно - экраны - Baffle

  1. Rockfon Baffle
  2. Armstrong Canopy
  3. Ecophon Solo Baffle

В данном случае крепление обычного потолка затруднительно, а корректировать акустику в помещении нужно, так как это небольшое помещение для выступления группы музыкантов

Это оригинально оформление ресторана с живой музыкой

Предлагаемые потолки имеют разнообразные формы - квадрат/прямоугольник, круг/овал, треугольник и произвольные формы, а также множество цветовых решений, которые подойдут в любой интерьер, не нарушая дизайнерскую концепцию.
Устанавливайте новые решения и радуйте глаза и слух, так как одно из главных предназначений этих конструкций создание нужной акустики помещения!


Другие документы [Статьи] из нашей базы знаний (всего 66 Статьи ):
  1. Кромки металлических кассет Армстронг (часть1) (2018-06-28)
  2. Потолочные панели 1200х600 мм - прямоугольный Армстронг (2018-06-22)
  3. Ecophon кромки Ds и Dg (2016-09-18)
  4. Кромки потолочных панелей со скрытой подвесной системой (2016-03-23)
  5. Для чего нужен потолок? (акустика) (2016-03-14)