Фильтр товаров

Подвесной или натяжной потолок

Сегодня огромной популярностью пользуются натяжные и подвесные потолки. Но какие лучше выбрать? Чтобы объективно ответить, мы должны иметь понятие, что такое натяжные и подвесные потолки, в чем они схожи и в чем различны...

Сегодня огромной популярностью пользуются натяжные и подвесные потолки. Но какие лучше выбрать? Чтобы объективно ответить, мы должны иметь понятие, что такое натяжные и подвесные потолки, в чем они схожи и в чем различны.
Натяжные потолки состоят из специальной пленки (поливинилхлорид). Эта пленка крепится на каркас из ПВХ или алюминиевого профиля.
Для создания ровного и гладкого полотна, натяжной ПВХ потолок следует нагреть по всему периметру. Вы можете найти в каталоге натяжных потолков конструкции из тканевой основы, которые не нуждаются в нагревании. В принципе, натяжной потолок представляет собой один цельный кусок полотна, правда, иногда встречаются и несколько кусков, скрепленных между собой.
Конструкция подвесных потолков представляет собой каркас, на который крепятся отдельные модули. Существует несколько видов подвесных потолков: реечные, ячеистые, сплошные и плиточные.
Если в данный момент вы не можете определиться, какие потолки выбрать, то в первую очередь вы должны учесть характер помещения. Натяжные потолки идеально подходят для элитных интерьеров, бассейнов и ванных комнат. Для наружного использования больше подойдут подвесные потолки. Подвесные конструкции являются хорошим решением в тех помещениях, где периодически возникает необходимость в доступе к межпотолочному пространству.
Существует огромное разнообразие дизайнерских решений в использовании натяжных потолков, но и стоимость у них намного дороже, нежели подвесных. У подвесных потолков также существует ряд интересных вариантов монтажа, но их не так много.
Оба вида потолков имеют свои преимущества и недостатки, определиться с выбором вам поможет тип помещения, финансовые возможности и дизайнерские решения.


Другие документы [Статьи] из нашей базы знаний (всего 66 Статьи ):
  1. Кромки металлических кассет Армстронг (часть1) (2018-06-28)
  2. Потолочные панели 1200х600 мм - прямоугольный Армстронг (2018-06-22)
  3. Ecophon кромки Ds и Dg (2016-09-18)
  4. Кромки потолочных панелей со скрытой подвесной системой (2016-03-23)
  5. Для чего нужен потолок? (акустика) (2016-03-14)