Фильтр товаров

Реечные потолки: красиво, долговечно, гигиенично

Новые строительные технологии уверенно входят в нашу жизнь. В частности, существует множество способов дизайнерского решения потолков. Реечные потолки – удобный и эстетически оправданный вариант.

Новые строительные технологии уверенно входят в нашу жизнь. В частности, существует множество способов дизайнерского решения потолков. Реечные потолки – удобный и эстетически оправданный вариант.

Свойства и качества реечных потолков

Этот вид потолков можно считать универсальным, так как он годится в любых условиях, в том числе и при повышенной влажности. А что касается их неоспоримой долговечности, она объясняется прочностью материала - алюминия и стали. Кроме того, имеется многослойное декоративно-защитное покрытие. В итоге реечные потолки не коробятся и не выгорают на солнце, им не страшна ржавчина.
Современные люди внимательно следят за своим здоровьем, поэтому им важно знать, отвечают ли эти потолки экологическим требования. Отвечая на это вопрос, скажем, что панели реечных потолков обычно изготавливаются из экологически чистых материалов. Покрытие также не представляет угрозы для здоровья. Кроме этого, они гигиеничны, не накапливая пыль и не подвергаясь воздействию плесени.
Нередко обращают внимание покупатели и на звкукопоглощение качества изделиями. Еще одно достоинство реечных потолков заключается в том, что с помощью перфорированных моделей панелей можно создавать акустические потолки. Для них как раз и характерно высокое звукопоглощение.
Обычно вполне устраивают такие потолки и дизайнеров. Оформляя интерьер, они имеют возможность выбрать любую из большого разнообразия моделей. Панели могут окрашиваться в любые цвета, что также приветствуется дизайнерами. А благодаря высокому светоотражению потолков не обязательно использовать днем дополнительные светильники.

Какие бывают реечные потолки?

Реечные потолки бывают открытого или же закрытого типа. Первые имеют промежутки между панелями. Они, в свою очередь, заполняются межреечными вставками. Так создается однородное потолочное покрытие.
Теперь – о конструкции панелей потолков закрытого типа. В них присутствует язычок, который закрывает пространство между рейками. Поэтому нет необходимости в межреечной вставке.
Реечные потолки обеих конструкций довольно быстро монтируются. При этом перед их установкой не делают предварительную подготовку перекрытий, так как она попросту не требуется. Таким образом, установка занимает всего лишь несколько часов.
Панели реечных потолков производятся цельнометаллические, в других вариантах - перфорированные. Во втором случае лучше вентилируется помещение.
Эти подвесные потолки не относятся к самым дорогим, поэтому их в состоянии позволить себе люди среднего достатка. А если учесть большую длительность их службы, можно сделать вывод об экономичности популярных в наше время потолков.


Другие документы [Статьи] из нашей базы знаний (всего 66 Статьи ):
  1. Кромки металлических кассет Армстронг (часть1) (2018-06-28)
  2. Потолочные панели 1200х600 мм - прямоугольный Армстронг (2018-06-22)
  3. Ecophon кромки Ds и Dg (2016-09-18)
  4. Кромки потолочных панелей со скрытой подвесной системой (2016-03-23)
  5. Для чего нужен потолок? (акустика) (2016-03-14)