Фильтр товаров

Кромки металлических кассет Армстронг (часть1)

Кромки металлических кассет Армстронг (часть1)
Рассматриваются типы кромок для установки на видимую подвесную систему у металлических потолочных панелей (кассет) производства фирмы Армстронг

Металлические кассеты используются в помещениях, где применение обычного потолка из минерального волокна недопустимо:

  • повышенная влажность, например объекты общественного питания, кухни, различные душевые бассейны и т.д.);
  • требования гигиенической безопасности, так как плиты из минерального волокна задерживают на своей поверхности различные частички, пыль, в том числе могут оседать и бактерии, для здорового и взрослого человека они не представляют опасности, а вот применение их в операционных, родильных домах, некоторых процедурных комнатах без спецобработки не допускается, металл избавлен от этого недостатка;
  • так же металлические кассеты могут иметь сквозную перфорации, за счет этого создается дополнительная вентиляция, оригинальный рисунок или корректируются акустические свойства потолка;

Компания Армстронг производит металлические панели из оцинкованной стали толщиной 0,5 мм, это достаточно толстые и прочные панели, по весу они не уступают минераловолокнистым, поэтому порывы ветра от открытых окон или потоки воздуха от вентиляции им нестрашны.

Об особенностях кассет рассказали, теперь рассмотрим какие кромки бывают у кассет. В данном обзоре будем рассматривать только кассеты, которые устанавливаются на обычную подвесную систему Т-15 или Т-14, все они относятся к категории Lay In

Axal Vector - Кромка для полускрытой системы, "одевается" на подвесную систему Т-24, тем самым профиль оказывается внутри металлической кассеты, сами кассеты одеваются на профиль так, что между ними остается декоративный паз-щель шириной 6 мм. Сквозь эту щель проглядывается профиль подвесной системы, но полностью его увидеть нельзя, поэтому систему часто называют "полускрытой"!

схема установки кассеты Axal Vector

кассеты Армстронг с кромкой Axal Vector

Board - Обычная прямая кромка для установки на систему Т-24, можно устанавливать на Т-15.

схема установки кассет Армстронг с кромкой board

касета Армстронг с кромкой board

Microlook 8 - С выступом 8 мм для систем Т-15, в том числе Silhouette и Interlude, размер выступа как раз рассчитан на высоту профиля Silhouette, поэтому с этой кромкой кассета и подвесная система будут создавать одну плоскость на потолке.

схема установки кассет Армстронг с кромкой microlook 8

Microlook 16 - С выступом 16 мм для системы Т-15, не применяется с системами Silhouette и Interlude.

схема установки кассет Армстронг с кромкой microlook 16

металлические панели Армстронг с кромкой microlook 8

Tegular 2 - С выступом 2 мм для системы Т-24, устанавливается практически "заподлицо" с профилем подвесной системы, кассета выступает менее чем на 1 мм, в то время как обычная кромка Board кладется сверху на профиль, и он остается как бы ниже плоскости панели на 2 с лишним мм.

схема установки кассет Армстронг с кромкой tegular 2

перфорированные кассеты Армстронг с кромкой tegular 2

Tegular 8 - С выступом 8 мм для системы Т-24.

схема установки кассет Армстронг с кромкой tegular 8

На данной схеме показано, что цифра 8 в наименовании кромки обозначает высоту загиба у кассет, 8 мм отмеряются от верхнего края кассеты до нижнего.

Думаю дальше нет смысла публиковать рисунки со схемами, все они формируются по одному принципу и отличаются только высотой изгиба (фактически общей высотой-толщиной металлической кассеты)

Tegular 11 F - С выступом 11 мм для системы Т-24.

Tegular 16 - С выступом 16 мм для системы Т-24.

Разнообразие величины выступа позволяет придавать потолку визуально различные объемные эффекты - более глубокий, менее глубокий, плоский.

У металлических кассет, в отличии от потолочных панелй из минерального волокна, все выступы делаются только под углом 90 градусов, поэтому все ступеньки и перепады получаются под прямым углом.

Предлагаем посмотреть как выглядят интерьеры помещений с различными кассетными потолками Армстронг:

потолок из кассет Армстронг с кромкой tegular 8

На фото выне потолок в вестибюле с кассетами Армстронг с кромкой tegular 8.

потолок из кассет Армстронг скромками Axal Vector

Конференц-зал с потолоком из кассет Армстронг с кромками Axal Vector.

потолок с черной сеткой Армстронг board

А вот так может выглядеть интерьер с черной сеткой Армстронг с кромкой board установленой на черную подвесную систему.

потолок с кассетами Армстронг на подвесной системе Silhouette с кромкой microlook 8

Офисное помещение с потолком из кассет Армстронг размером 1200х600 мм на подвесной системе Silhouette с кромкой microlook 8.

Надеемся данная статья прояснила для читателей чем отличаются кромки у кассет Армстронг, теперь вы должны знать какие кассеты будут лучше всего смотреться на вашей подвесной системе, а может быть вы решите пересмотреть проект и сделать что-то новое. Желаем Удачи!

 


Другие документы [Статьи] из нашей базы знаний (всего 66 Статьи ):